Подполковник милиции в отставке Геннадий Григорьевич Вотяков отпраздновал 75-й юбилей
14 августа 2013 13:36

Подполковник милиции в отставке Геннадий Григорьевич Вотяков отпраздновал 75-й юбилей

Еще курсантом Геннадий Григорьевич Вотяков поступил служить в 22-й отдельный «Берлинский» полк Советской Армии при Совете Министров СССР и в 1960 году стал командиром отделения того же полка. Служба в армии серьезно повлияла на судьбу Вотякова. Именно там он решил, что станет работником советской милиции.

В октябре 1962-го Вотякова назначили старшим уполномоченным дознания в ОВД Астраханской области. Руководство всегда лишь положительно отзывалось о своем подчиненном. Так, во II полугодии 1964-го дознаватель Вотяков расследовал 31 уголовное дело.

В том же году Геннадий Григорьевич становится старшим следователем УВД по Саратовскому району и Саратову. В 1980-х годах имя Вотякова широко звучит в СМИ. Тогда под его руководством был раскрыт ряд сложных запутанных преступлений, совершенных в различных районах города.

Позднее Вотяков раскрыл преступную группу, которая похищала запальные свечи с Энгельсского завода и транспортировала их в Сочи, где осуществлялась последующая реализация краденого товара. Это было первое дело в Саратове о хищениях в особо крупных размерах, свыше ста тысяч рублей.

Более двадцати лет назад, будучи начальником следственного отдела, подполковник милиции Вотяков уходит в отставку. Но Геннадия Григорьевича чтут и помнят до сих пор. В торжественной обстановке председатель Совета ветеранов при УМВД России по Саратову поздравил его с юбилеем, пожелал здоровья и поблагодарил за неоценимый вклад в развитие саратовской милиции.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации