Подведены итоги социально-экономического развития Кировского района
13 августа 2013 16:45

Подведены итоги социально-экономического развития Кировского района

Итоги социально-экономического развития за 1-е полугодие 2013 года подвели на расширенном заседании коллегии в администрации Кировского района.

За указанный период на 11,5% увеличилась заработная плата по крупным и средним предприятиям района. Также отмечено, что уровень безработицы в районе один из самых низких в городе - 0,5%.

Особое внимание уделяется развитию социальной сферы и благоустройству района. Проведены мероприятия по очистке зеленых зон площадью более 700000 кв.м, произведена санитарная опиловка деревьев, организованы цветники на площади 800 кв.м., снесены 60 аварийных деревьев, установлены ограждения зеленой зоны бульвара на ул. Астраханская от ул. Большая Казачья до ул. Московская.

Акцент был сделан на обеспечении доступности дошкольного образования. С 1 сентября 2013 года различными формами дошкольного образования будет охвачено 75% детей. В рамках интеграции общего и дополнительного образования сформировано 50 творческих коллективов, 43 спортивные команды и 17 общественных объединений.

«С января по июнь 2013 года администрацией района организованно и проведено 203 спортивных мероприятия и более 600 культурно-массовых мероприятий. Среднемесячный охват участников спортивных мероприятий составил 19,6% от общего количества жителей Кировского района, культурно-массовых - более 70%», - сообщили в районной администрации.

 

Администрация Кировского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации