Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов центральной части Саратова
08 августа 2013 12:20

Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов центральной части Саратова

Сегодня, 08 августа 2013 г., в Саратове в целях ликвидации аварийной ситуации, сопровождающейся интенсивным изливом воды, ориентировочно до 17.00 приостановлена подача холодной воды в пос.  Завокзальный.

Для замены аварийного пожарного гидранта примерно до 15.00 прекращено водоснабжение потребителей по ул. Аптечной (дом № 49/53), Технической (№ 34/45), Наумовской (№№ 1-39), Алексеевской (№№ 1-17, 22/26), Ракетной. В зоне ограничения водоснабжения находятся детский сад «Кристаллик», детская поликлиника № 4.

В целях восстановления водоснабжения жилого дома ориентировочно до 20.00 ограничена подача холодной воды по ул. Новая 9-я линия.

Аварийно-восстановительные работы на водопроводной линии по ул. Одесской, для проведения которых вчера было ограничено водоснабжение потребителей района «3-я Дачная», были завершены накануне поздно вечером. В ходе ремонтных мероприятий было заменено 6 м поврежденного водовода d300 мм. В полном объеме водоснабжение абонентов восстановлено в 02.00 08 августа т.г. В настоящее время режим подачи воды потребителям – штатный, жалоб на водоснабжение нет. Напоминаем жителям многоквартирных домов: при нестабильном холодном водоснабжении или его полном отсутствии необходимо обратиться, прежде всего, в свою управляющую организацию (УК, ТСЖ, ЖСК и т.д.), т.к. часто отсутствие воды связано с работами управляющей компании на внутренних коммуникациях жилого дома. Управляющая организация, в соответствии с законодательством, собирает информацию о жалобах на холодное водоснабжение, проверяет ее и при необходимости передает заявки на нестабильное водоснабжение в диспетчерскую службу МУПП «Саратовводоканал».   

 

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 23 повреждения на линиях водосетей, 41 засор канализации, по 10 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком, заменены 3 пожарных гидранта, установлены 5 полимерно-песчаных люков.

В указанный период в город подано 427 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 217 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 90 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 62 повреждениях водопроводных линий и 11 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации