Глава администрации Саратова взял под личный контроль вопрос оказания помощи пострадавшим от пожара в Домах Восьмого марта
08 августа 2013 11:01

Глава администрации Саратова взял под личный контроль вопрос оказания помощи пострадавшим от пожара в Домах Восьмого марта

На совещании при главе администрации Саратова были поставлены задачи по оказанию помощи пострадавшим от пожара в Домах Восьмого марта, случившегося в минувший понедельник. Напомним, что сообщение о возгорании кровли поступило на пульт службы спасения примерно в два часа ночи в понедельник. На место незамедлительно выехали пожарные, спасатели и медицинские работники. Площадь пожара по оценкам специалистов составила около 1500 м2. В результате выгорели кровля и несколько квартир, расположенных на верхних этажах здания.

Для 200 эвакуированных из горящего здания людей оперативно был организован пункт временного размещения, где гражданам оказывали необходимую помощь врачи и психологи.

Как только пожар был потушен, жильцам, чьи квартиры в результате пожара оказались непригодны для проживания, было предложено направиться в гостиницу «На Тверской», где они смогут жить в течение месяца, пока продолжаются восстановительные работы. 27 человек приняли предложение переселиться в гостиницу, остальные решили отправиться к родственникам или друзьям.

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко взял ситуацию под свой личный контроль. Он поставил задачу всем структурным подразделениям администрации города оказать всестороннюю помощь в скорейшем решении проблемы восстановления пострадавшего от пожара дома. «Необходимо немедленно приступить к ремонтным работам, чтобы люди к 1 сентября вернулись в свои квартиры», - подчеркнул глава городской администрации.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации