Выбран лучший вожатый лета-2013
08 августа 2013 13:08

Выбран лучший вожатый лета-2013

В детском оздоровительном лагере «Дубки» состоялся финал городского конкурса «Лучший вожатый лета-2013». В конкурсе, который проводится уже более десяти лет, принимают участие вожатые муниципальных и ведомственных учреждений отдыха детей и их оздоровления,  расположенных на территории Саратова и Саратовского района.

По словам организаторов - городского комитета по образованию и региональное отделение «Российского союза молодежи» - конкурс направлен на создание условий для повышения уровня профессионального мастерства вожатых, обмен опытом работы, повышение престижа профессии вожатого, популяризация духовно-нравственного воспитания детей.

Основными критериями оценки вожатского мастерства являются умение работать с детьми, владение современными методами и подходами в воспитании молодого поколения, креативность, эмоциональность и другие критерии.

В 2013 г. одним из конкурсных испытаний стали открытые отрядные мероприятия, на которых члены жюри оценили умение вожатого работать с детским коллективом, найти индивидуальный подход к ребенку, профессионализм и оригинальность его подхода к проведению мероприятия. В финале вожатые и их группы поддержки продемонстрировали свои таланты еще в 2 конкурсах: «Визитная карточка» и дефиле в тематическом костюме «Вожатый глазами детей».

 

Итоги конкурса  «Лучший вожатый лета – 2013».

 

Победитель конкурса «Лучший вожатый лета-2013», а также победитель в номинации «Волшебница страны детства» - Ольга Пономарева (МОУ ДОД «ДООЦ «Дубки»).

 

Остальные конкурсанты стали победителями в номинациях:

«За увлечённость и умение увлечь» - Екатерина Юдина (ДОЛ «Дружба»)

«За уважение к детям» - Анна Дроздецкая  (ГАУ ДОЛ «Молодежный»)

«За оригинальность и нестандартность» - Анна Спицина (ДОЛ «Лесная республика»)

«За вклад в патриотическое воспитание детей» - Татьяна Поксыряева (МОУ ДОД «ДООЦ «Мечта»)

«Сердце отдаю детям» - Екатерина Лисина (ДОЛ «Звёздочка»)

«Вожатый – профессия-птица» - Виктория Чулкова (МОУ ДОД «ДООЦ «Маяк»)

«За творческий поиск и романтику души» - Мария Путютина  (МОУ ДОД «ДООЦ «Романтик»)

«За привлекательность и богатый внутренний мир» - Ксения Заволокина (НОУ ДОД «ДООЦ «ЗАРЯ»).

«За безграничную любовь к детям» - Валерия Валуева (МОУ ДОД «ДООЦ «Восход»).

Всем участникам организаторы конкурсы вручили подарки от спонсоров, цветы и дипломы. Учредители и балансодержатели лагерей также вручили конкурсантам памятные призы.

Председатель постоянной комиссии Саратовской городской Думы по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Елена Викторовна Злобнова, пришедшая на мероприятие в качестве почётного гостя, вручила два специальных приза Пономаревой Ольге (МОУ ДОД «ДООЦ «Дубки») и Путютиной Марии (МОУ ДОД «ДООЦ «Романтик»).

«Вожатые! Не работайте вожатыми! БУДЬТЕ вожатыми!», - с таким призывом обратилась к конкурсантам в своей визитной карточке будущий победитель.

 Комитет по образованию

   администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации