При реконструкции ул. Радищева в Саратове впервые будет применена европейская технология «изолированного озеленения»
07 августа 2013 13:00

При реконструкции ул. Радищева в Саратове впервые будет применена европейская технология «изолированного озеленения»

В Саратове продолжается реконструкция ул. Радищева (на участке от Б. Горной до Кутякова). В ее рамках проводятся работы по замене асфальтового покрытия проезжей части, организации дополнительных парковочных карманов, реконструкции зеленых насаждений.

Необходимо отметить, что создание дополнительных парковочных карманов на улично-дорожной сети города, в том числе на ул. Радищева, соответствует концепции его территориального планирования, предусмотренной Генеральным планом г. Саратова, который, в свою очередь, прошел публичные слушания.

Эти меры направлены на решение задач по развитию улиц и дорог областного центра путем повышения их пропускной способности и безопасности дорожного движения.

Как рассказал заведующий сектором по охране окружающей среды администрации МО «Город Саратов» Игорь Шопен, при реконструкции ул. Радищева в Саратове впервые будет применена европейская технология «изолированного озеленения». Взамен каштанов на ней появятся голубые ели. И это будут не саженцы, а взрослые деревья.

«Улица Радищева является одной из центральных в городе, она постоянно подвергается высокой транспортной нагрузке.

Отмечу, что голубая ель не только обладает декоративным качеством, но и теневынослива, ветро-, засухо-, морозоустойчива, хорошо переносит загазованность воздуха», - отметил Игорь Шопен.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации