В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов
07 августа 2013 09:23

В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов

Специалисты МКУ «Транспортное управление» г. Саратова продолжают ежедневные проверки работы городских автобусных маршрутов. В частности, за прошлую неделю сотрудниками контрольно-ревизорского отдела по выявленным нарушениям было составлено 23 акта.

К примеру, на маршрутах №№ 25, 31 и 81 участники проверок зафиксировали факты, когда работа автобусов осуществлялась с нарушением оформления необходимых документов (у водителей не было маршрутных листов), №№ 15 и 31 – автобусы, выпущенные на линии с нарушением правил прохождения предрейсового осмотра, № 64 – случай выхода в рейс автобуса с грязным салоном, № 32 – самовольного переоборудования салона автобуса (установка дополнительных сидений сверх нормы его вместимости). Также при проверке выявлены 2 факта нарушения правил экипировки транспортных средств.

В рамках «горячей телефонной линии» при «Транспортном управлении» продолжилось фиксирование жалоб и замечаний пассажиров по поводу работы городского общественного транспорта.

Так 29 июля т.г. водитель на маршруте № 2 Д производил высадку пассажиров в неположенном месте, а 3 августа на том же маршруте водитель ехал с открытой дверью, никак не реагируя на замечания.

2 августа водитель на маршруте № 11 проехал, не остановившись на ост. «Б. Горная». На маршрутах №№ 66 и 96 2 и 3 августа пассажиры долго стояли на остановках из-за того что график движения не соблюдался.

В целом по 12 фактам нарушений сотрудниками городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта составлены протоколы и направлены на рассмотрение в административную комиссию МО «Город Саратов» для принятия в отношении виновных мер административного воздействия (в т.ч. применение штрафных санкций). По каждому выявленному нарушению были приняты оперативные меры. В адрес руководителей предприятий-перевозчиков, обслуживающих данные маршруты, направлены соответствующие обращения.

 «МКУ «Транспортное управление» проводит обстоятельный анализ фактов, нарушений, допущенных в ходе работы на маршрутах. Принимаются меры к их устранению и дальнейшему недопущению», - отметили в управлении.

В этот же период сотрудниками МКУ «Транспортное управление» совместно с городским комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта обращено особое внимание на состояние остановочного пункта в районе Центрального колхозного рынка в направлении центра города. На этом оживленном участке (в районе пересечения ул. Астраханской и Б. Горной) установлены новые информационные таблички с графиком движения 17-ти маршрутов. Здесь же убрано бетонное основание бывшего магазина «Цветы». В дальнейшем планируется установить на этом месте новый остановочный павильон.

В плане проведенных благоустроительных работ можно также обозначить ремонт дорожного покрытия по ул. Парковой (между Химической и Лесной). С учетом пожеланий граждан на этом участке улицы был оперативно проведен ямочный ремонт, что дало возможность улучшить движение автобусов маршрутов №№ 6, 16, 38 и 55.

 

МКУ «Транспортное управление» г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации