Завтра в Кировском районе Саратова – День спорта
07 августа 2013 17:11

Завтра в Кировском районе Саратова – День спорта

Завтра, 08 августа 2013 г., в сквере «Рубин» Кировского района Саратова состоится районный День спорта «Молодость длиною в жизнь», организуемый в целях пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, активного долголетия.

В его рамках будет организовано 13 тематических площадок по 3-м направлениям: «Оздоровление», «Физическое совершенство» и «Современные оздоровительные системы!».

На молодежных площадках «Сила и грация», «Когда ты молод и здоров, весь мир у твоих ног!», «Покоряй мир спорта вместе с нами» будут проведены мастер-классы  по брейк-дансу, фитнесу в стиле «Латино», фитнес-аэробике, элементам ушу, силовым упражнениям. Для граждан старшего возраста на площадках «Здоровое долголетие», «Радость в движении», «В гармонии с собой», «Совершенство тела и духа» будут продемонстрированы комплексы упражнений общефизической подготовке.

«От мала до велика» - семейная площадка для родителей с детьми. Самых юных участников мероприятия приглашают площадки «Смелые и ловкие», «Стартуют все!» и «Олимпийские надежды».

В Дне спорта планируется участие более 500 человек: жители района, члены общественного Совета, представители районной администрации и др.

Среди почетных гостей мероприятия – участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Анатолий Васильевич Лисицкий (88 лет) и студентка 3 курса Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, мастер спорта Мария Александрова.

А.В.Лисицкий в годы войны в составе 58 гвардейского штурмового авиаполка участвовал в боях по освобождению Белоруссии, Украины, Польши, Германии. Он награжден орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За Победу на Германией». В послевоенные годы под его руководством построены Полиграфический комбинат, гостиница «Саратов», Дворец пионеров в Ленинском районе, жилые дома.

В настоящее время Анатолий Васильевич ведет активный образ жизни: играет на аккордеоне, катается на велосипеде, поет в хоре «Душа ветерана», занимается плаванием в клубе ветеранов спортивного плавания «Акватория». Является 23-х кратным чемпионом России по плаванию. У А.В. Лисицкого 6 специальных дипломов за победу в танцевальных конкурсах с сольным танцем «Степ» (чечетка). Анатолием Васильевичем написана и издана книга «Источник  молодости – долголетие».

Мария Александрова - мастер спорта по гребле на байдарке, бронзовый призер этапа Кубка мира (2012 г.), победительница первенств Европы и России среди юниоров (2011 г.), призер Кубка и Чемпионата России.

 

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении районного Дня спорта.

 

Начало в 17.00 (ул. Высокая – ул. Жуковского).

 

Администрация Кировского района

МО «Город Саратов» 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации