В администрации Саратова прошло рабочее совещание
06 августа 2013 11:02

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

В администрации Саратова прошло рабочее совещание, в котором приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Участники совещания обсудили подготовку Саратова к предстоящему отопительному сезону. В настоящее время опрессовано 84% жилых домов с центральным отоплением и 89% с печным. Горячая вода отсутствует в 248 домах, это связано с проведением гидравлических испытаний тепломагистралей.

Также была озвучена информация о платежах за теплоэнергоресурсы. Так, перечисление денежных средств ОАО «ВоТГК» в июле составляет 188%, МУПП «Саратовводоканалу» - 100,5%, ООО «СПГЭС» - 68,7%.

На минувшей неделе был проведен мониторинг состояния подвалов жилых домов областного центра. По информации городского комитета по ЖКХ, наибольшее количество затопленных подвалов зафиксировано в Заводском районе (19), в Ленинском – 2, в Волжском и Фрунзенском районах по одному, в Кировском и Октябрьском районах по состоянию на начало месяца – ни одного. Алексей Прокопенко поручил активизировать работу по осушению затопленных подвалов и потребовал завершить эту работу до начала отопительного сезона. Кроме этого, он дал задание на текущей неделе организовать «прямую» телефонную линию, куда саратовцы могут обратиться с информацией о состоянии подвалов жилых домов, в которых они проживают.

Также глава администрации Саратова поручил соответствующим структурным подразделениям обратить особое внимание на соблюдение сроков вскрышных работ: «Зачастую сроки проведения вскрышных работ размыты или вовсе не соблюдаются, это в свою очередь негативно отражается на организации дорожного движения в городе». Также Алексей Прокопенко указал тщательно контролировать качество восстановления асфальтового полотна.

Заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам Елена Ножечкина проинформировала о ярмарках по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, которые прошли в минувшую субботу на Театральной площади и на пересечении ул. Пензенской и Томской.

На прошедшей неделе в Саратове прошло 56 культурно-массовых и спортивных мероприятий районного и городского уровня. Об этом на совещании доложила заместитель главы администрации по социальной сфере Ирина Колесникова. Алексей Прокопенко поручил проанализировать их качество: «Мероприятия должны быть зрелищными, содержательными запоминающимися, рассчитанными на самые разнообразные категории населения. Необходимо использовать различные формы проведения, от масштабных до небольших в каждом микрорайоне, чтобы у как можно большего числа саратовцев была возможность из посетить, отдохнуть всей семьей». 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации