В Ленинском районе Саратова пресечена деятельность 5 незаконных объектов торговли
06 августа 2013 11:31

В Ленинском районе Саратова пресечена деятельность 5 незаконных объектов торговли

В Саратове продолжаются ежедневные совместные рейды с участием сотрудников городской, районных администраций и представителей правоохранительных органов с целью выявления и ликвидации объектов незаконной торговли.

Так в ходе очередного обследования территории Ленинского района выявлено размещение 5 несанкционированных торговых точек по пр. Строителей, 88, ул. Гвардейской, 22, а также на Кумысной поляне. По результатам рейда их деятельность была прекращена.

На физических лиц, осуществлявших незаконную реализацию продовольственных товаров (фруктов, овощей, мяса), на месте были  составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 1.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Незаконные торговля и оказание услуг», произведено изъятие около 1 т бахчевых культур. Материалы об административных правонарушениях в отношении виновных лиц будут направлены на рассмотрение в административную комиссию МО «Город Саратов» для привлечения их к административной ответственности.

Подобные рейды проводятся в Саратове с учетом многочисленных жалоб граждан на осуществление в городе несанкционированной (уличной) торговли с нарушением санитарных норм и правил, возможной продажи жителям некачественной продукции.

 

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей

администрации МО «Город Саратов»

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации