В Заводском районе Саратова отмечены рост средней заработной платы и снижение уровня безработицы
05 августа 2013 17:51

В Заводском районе Саратова отмечены рост средней заработной платы и снижение уровня безработицы

Итоги социально-экономического развития Заводского района Саратова за I полугодие и задачи по завершению 2013 г. обсудили участники коллегии при главе районной администрации.

Отмечено, что в указанный период в районе на 0,7% снизился уровень безработицы (по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.), до 22 тыс. 216 руб. выросла средняя заработная плата.

В ходе заседания его участники также обсудили работы по организации водоснабжения пос. Верхняя Стрелковка и Рокотовка.

Особый акцент был сделан на вопросах, связанных с благоустройством района. В его парках и скверах в скором времени появятся новые лавочки, урны, клумбы, малые архитектурные формы, игровые, спортивные и танцевальные площадки, будет сделано дополнительное освещение. Уже проделана работа по обрезке и формовке деревьев, покосу травы.

В районе благоустроят 5 скверов и 1 парк: сквер у памятника В.И. Ленину, сквер «Заводской», сквер «Дружбы народов», сквер «Улыбка», сквер у завода СПЗ, парк им. С.М. Кирова.

«Появление в Заводском районе новых обустроенных парков и скверов будет способствовать повышению уровня комфорта отдыхающих. В свою очередь, учреждения социальной сферы будут прикладывать все усилия, чтобы жителям и гостям района там было еще и интересно», - отметил заместитель главы райадминистрации по социальной сфере Игорь Минаев.

 

Администрация Заводского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации