В Кировском районе Саратова пресечена деятельность 15 незаконных объектов торговли
05 августа 2013 13:28

В Кировском районе Саратова пресечена деятельность 15 незаконных объектов торговли

В Саратове продолжаются ежедневные совместные рейды с участием сотрудников городской, районных администраций и представителей правоохранительных органов города с целью выявления и ликвидации объектов незаконной торговли.

В ходе очередного обследования территории Кировского района выявлено размещение 15 объектов незаконной торговли на пересечении ул. Московской и Чапаева, Московской и Рахова, Челюскинцев и Чапаева, Московской, 134/146. По результатам рейда их деятельность была прекращена.

На продавцов, осуществлявших незаконную реализацию продовольственных и непродовольственных товаров, на месте были  составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 1.2 «Незаконные торговля и оказание услуг» Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Материалы административных правонарушений в отношении них направлены на рассмотрение в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Подобные рейды проводятся в Саратове с учетом многочисленных жалоб граждан на осуществление в городе несанкционированной (уличной) торговли с нарушением санитарных норм и правил, продажи жителям некачественной продукции.

 

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации