Временно приостановлено холодное водоснабжение некоторых абонентов Заводского, Кировского и Ленинского районов Саратова
02 августа 2013 12:12

Временно приостановлено холодное водоснабжение некоторых абонентов Заводского, Кировского и Ленинского районов Саратова

Сегодня, 02 августа 2013 года, продолжаются аварийно-восстановительные работы на проспекте Кирова, для проведения которых вчера, 01 августа т.г., было приостановлено водоснабжение домов по проспекту Кирова от улицы М. Горького до улицы Вольская (нечетная сторона). Сегодня в течение дня будут завершены все мероприятия по замене поврежденного участка водовода. Возобновить водоснабжение потребителей планируется к 17.00.

Кроме этого, в связи с интенсивным изливом воды для ликвидации аварийной ситуации сегодня до 18.00 прекращена подача холодной воды абонентам улиц: Бардина, Тархова (дом № 27), 2-я Электронная.

Для замены аварийных пожарных гидрантов сегодня ограничено водоснабжение следующих потребителей:

– до 16.00 – дома №№ 5А и 5Б по ул. Благодарова, дома №№ 11, 13, 15 по ул. Буровая, дома №№ 4Б и 8Б по ул. 3-я Степная, дом № 11 по ул. Магистральная;

– до 14.00 – жилые дома по 3-му Кавказскому тупику, улице Томская (дома №№ 7 и 9);

– до 17.00 – дома №№ 87Б и 89 по ул. Огородная, дом № 28 по ул. Ростовская.

МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за причиненные неудобства.

***

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 21 повреждение на линиях водосетей; 28 засоров канализации; по 19 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; установлено 2 полимерно-песчаных люка.

За последние сутки в город подано 392 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 225 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 92 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находятся 44 повреждения водопроводных линий, а также 13 засоров канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации