В Заводском районе Саратова пресечена деятельность 6 незаконных объектов торговли
01 августа 2013 14:26

В Заводском районе Саратова пресечена деятельность 6 незаконных объектов торговли

В Саратове продолжаются ежедневные рейды с участием сотрудников городской, районных администраций и представителей правоохранительных органов с целью выявления и ликвидации объектов незаконной торговли.

Так в ходе очередного обследования территории Заводского района выявлено размещение 6 объектов незаконной торговли на 5-Нагорном проезде и на проспекте Энтузиастов. По результатам рейда их деятельность была прекращена.

На физических лиц, осуществлявших незаконную торговлю плодоовощной продукцией и непродовольственными товарами, на месте составлено 6 протоколов об административном правонарушении по статье 1.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 года № 104-ЗСО «Незаконные торговля и оказание услуг». Материалы административного правонарушения в отношении них будут направлены на рассмотрение в административную комиссию МО «Город Саратов», для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Подобные рейды проводятся в Саратове с учетом многочисленных жалоб граждан на осуществление в городе несанкционированной (уличной) торговли с нарушением санитарных норм и правил, возможной продажи жителям некачественной продукции.

Управление развития потребительского рынка
и защиты прав потребителей
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации