«Детская читальня» на площади Кирова пользуется большой популярностью у жителей
01 августа 2013 09:20

«Детская читальня» на площади Кирова пользуется большой популярностью у жителей

Одним из интереснейших социальных проектов администрации Фрунзенского района Саратова «Проспект Кирова – культурный центр» в 2013 г. стало создание «Детской читальни». На протяжении всего лета в небольшой передвижной палатке на площади Кирова для детей и взрослых работает настоящая библиотека. Ежедневно с 10.00 до 17.00 каждый ее посетитель может прочитать здесь нужную книгу, журнал, в т.ч. с помощью ридера. Также к услугам маленьких гостей – настольные игры, пазлы и конструктор «Лего».

По словам работников читальни, проект пользуется огромной популярностью у жителей города. Дети приходят сюда вместе с родителями, выбирают нужную книгу и с интересом ее читают. Многие малыши именно здесь впервые научились читать, стали постоянными гостями и завели свою карточку. Всего на данный момент в мини-библиотеке зарегистрировано 476 пользователей. Кроме чтения, малыши любят собирать в шатре пазлы и рисовать.

«Многие родители очень удивляются и даже иногда не верят, что все это бесплатно. Дети с радостью сюда заходят и просят меня еще зимой тут работать», - делится впечатлениями библиотекарь Людмила Гришина.

Детская читальня будет работать ежедневно до 30 августа т.г. включительно.

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации