В Волжском и Ленинском районах Саратова пресечена деятельность 17-ти незаконных объектов торговли
29 июля 2013 11:25

В Волжском и Ленинском районах Саратова пресечена деятельность 17-ти незаконных объектов торговли

В Саратове проходят ежедневные совместные рейды с участием сотрудников городской, районных администраций и представителей правоохранительных органов города, с целью выявления и ликвидации объектов незаконной торговли.
В ходе обследования территории Волжского района выявлено размещение 12-ти объектов незаконной торговли по реализации овощей и фруктов на пересечении ул. Московская и Чернышевского, Радищева и Челюскинцев. По результатам рейда их деятельность была прекращена.
В ходе обследования территории Ленинского района выявлено размещение 5-ти незаконных объектов торговли по реализации кваса и мороженого по адресам: пос. Солнечный, ул. Тархова, Чехова, 2, пр. Строителей, деятельность которых была прекращена
На продавцов, осуществлявших незаконную реализацию продовольственных товаров (фруктов, овощей и зелени), а также кваса и мороженого на месте было составлено 8 протоколов об административном правонарушении по ст. 1.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 года № 104-ЗСО «Незаконные торговля и оказание услуг» и ст. 8.2. «Нарушение правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов». Материалы административных правонарушений будут направлены на рассмотрение в городскую административную комиссию для привлечения виновных лиц к административной ответственности.
Подобные рейды проводятся в Саратове с учетом многочисленных жалоб граждан на осуществление в городе несанкционированной (уличной) торговли с нарушением санитарных норм и правил, продажи жителям некачественной продукции.

 

Управление развития потребительского рынка
и защиты прав потребителей
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации