Жителям Фрунзенского района показали звездное небо
25 июля 2013 09:12

Жителям Фрунзенского района показали звездное небо

Администрация Фрунзенского района Саратова совместно с Советом молодых ученых и специалистов Саратовской области провела необычное мероприятие.

На крыше административного здания установили телескоп и жителям района показали Луну и звездное небо, а также рассказали интересные факты о спутнике Земли и объяснили природу различных астрономических явлений.

Публичную лекцию на тему «Луна и ее роль в нашей жизни» прочитал саратовский ученый и основатель Общества любителей астрономии Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Андрей Рытик. В научной дискуссии приняли участие представители вузов и научных организаций, а также предприятий Саратова и Энгельса (около 40 человек) и простые слушатели – жители Фрунзенского района.

Самая увлекательная часть мероприятия состоялась с наступлением темноты. Все присутствующие смогли применить на практике полученные знания и самостоятельно найти различные географические объекты луны с помощью телескопа.

«Мне понравилась и сама лекция и «практическая» часть. Хотелось бы почаще участвовать в таких событиях нашего города, это было фантастически интересно и даже не верится, что это все организовала администрация нашего района»- поделилась впечатлениями жительница района Анна Шапкина.

Публичные лекции с приглашением выдающихся ученых Саратова будут проводиться в администрации района на регулярной основе.

 

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации