Завершены аварийно-восстановительные работы на водоводе по проспекту 50 лет Октября
24 июля 2013 12:05

Завершены аварийно-восстановительные работы на водоводе по проспекту 50 лет Октября

Аварийно-восстановительные работы на водоводе по проспекту 50 лет Октября, для проведения которых вчера было ограничено водоснабжение некоторых потребителей города, были завершены сегодня, 24 июля 2013 года, в 06.00. В ходе работ на место повреждения был установлен герметизирующий хомут «ARI». В связи с большой протяженностью коммуникаций необходимо определенное время для заполнения водоводов, возобновления работы повысительных насосных станций и восстановления штатного режима подачи холодной воды потребителям. Поэтому до 13.00 возможны слабый напор или отсутствие водоснабжения на верхних этажах многоквартирных домов.

В связи с усилившейся в ходе проведения аварийно-ремонтных работ течью сегодня, 24 июля 2013 г., ориентировочно до 18.00 приостановлена подача холодной воды в дома №№ 2-12 по ул. Бардина и №№ 2-12 по ул. 2-я Электронная.

Для работ ЗАО «Поволжский немецкий банк» на собственных коммуникациях сегодня до 18.00 ограничено водоснабжение потребителей следующих улиц: Сакко и Ванцетти (от Радищева до М. Горького, четная сторона), М. Горького (от Сакко и Ванцетти до пр. Кирова, четная сторона), Радищева (от Сакко и Ванцетти до пр. Кирова, нечетная сторона), пр. Кирова (от Радищева до М. Горького). Вопросы, уточняющие характер и детали работ, необходимо адресовать организации, запросившей отключение.

Напоминаем, что завтра, 25 июля 2013 года, будут проводиться плановые ремонтные работы на водопроводной подкачивающей насосной станции с прекращением подачи холодной воды некоторым потребителям поселка Юбилейный. Полный список абонентов, попадающих в зону ограничения водоснабжения, смотрите здесь. МУПП «Саратовводоканал» напоминает жителям о необходимости пополнить запасы питьевой воды.

***

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 18 повреждений на линиях водосетей; 39 засоров канализации; по 8 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

За последние сутки в город подано 390 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 222 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 98 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находятся 53 повреждения водопроводных линий, а также 9 засоров канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации