Информация об оказании материальной помощи и организации оздоровительного отдыха детей из малообеспеченных семей  и малообеспеченных граждан
24 июля 2013 13:29

Информация об оказании материальной помощи и организации оздоровительного отдыха детей из малообеспеченных семей и малообеспеченных граждан

В рамках реализации ведомственной целевой программы «Социальная поддержка населения города Саратова» на 2013 год управлением проведена работа по оказанию материальной помощи. Материальная помощь оказывалась, как по ходатайствам депутатов Саратовской городской Думы, так и по заявлениям граждан, принятых на личном приеме. На текущую дату материальную помощь получили около двух тысяч малообеспеченных граждан нашего города, в том числе по категориям:

- 56 многодетные семьи,

- 636 неполных семей, имеющих несовершеннолетних детей,

- 188 инвалидов и семей, воспитывающих детей инвалидов,

- 945 пенсионеров.

Кроме того, 46 семьям и одиноко проживающим гражданам, пострадавшим при пожаре, помощь была оказана без учета доходов.

Средняя сумма материальной помощи составила 3800 рублей, максимальная сумма 15000 рублей назначалась семьям, пострадавшим при пожарах, 10000 рублей назначались в случаях наличия тяжелых заболеваний у граждан (онкология).

В рамках данной программы отдохнули и прошли курс оздоровления 150 детей из малообеспеченных семей в государственном унитарном предприятии Ростовской области «Оздоровительный комплекс «Дон» (Краснодарский край, Туапсинский район, п. Новомихайловский),  а так же были выделены 17 санаторно-курортных путевок для малообеспеченных граждан в лечебно-профилактическое учреждение «Санаторий имени Анджиевского» (Ставропольский край, г. Ессентуки). 05 августа запланирован заезд группы детей (20 человек) для прохождения оздоровительного лечения в санаторий «Светлана» Саратовской обл.

 Всего в 2013 году запланировано оздоровить 170 детей и 80 малообеспеченных граждан. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации