В Саратове продолжается подготовка к отопительному сезону
23 июля 2013 15:20

В Саратове продолжается подготовка к отопительному сезону

469 многоквартирных жилых домов и 63 объекта социальной сферы имеют паспорта готовности к отопительному сезону. Об этом на рабочем совещании при главе администрации Саратова доложил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов. В целом, опрессовано 65,7% от общего количества жилых домов и 67,8% объектов соцсферы, что на 10-12% больше чем на аналогичный период прошлого года.

Завершаются гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. В настоящее время в основном проходит опрессовка центральной зоны Саратова, без горячего водоснабжения 238 жилых домов. Процент сбора средств в июле т.г. по основным энергопоставщикам составляет: по зоне «ВоТГК» – 111,7%, «Саратовводоканала» – 52,1%, СПГЭС – 26,1%.

За минувшие сутки на линиях водосетей МУПП «Саратовводоканал» зафиксировано 36 повреждений.  При проведении необходимых аварийно-восстановительных работ, в том числе с ограничением подачи холодной воды, соблюдаются все нормативные сроки, однако в целом ситуация остается напряженной.

Глава администрации Саратова подчеркнул, что при любой коммунальной аварии необходимо информировать население о ходе ее ликвидации, сроках возобновления подачи того или иного ресурса. Обращаясь к главам, Алексей Прокопенко отметил: «Районные администрации – уровень управления наиболее близкий к населению, у вас постоянно должна быть обратная связь с жителями. Держите людей в курсе – почему нет воды или отсутствует электроэнергия, какие меры принимаются, когда в конечном итоге повреждение будет устранено и в домах саратовцах в полном объеме возобновится подача всех коммунальных услуг».

Он также поручил соответствующим структурным подразделениям взять на контроль работу аварийных и диспетчерских служб в выходные дни. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации