К работе общественного транспорта есть не только нарекания
23 июля 2013 13:35

К работе общественного транспорта есть не только нарекания

На телефон «горячей линии» МКУ «Транспортного управления» в последнее время поступают не только жалобы на работу общественного транспорта, но и благодарности. Так, Лидия Евгеньевна Зотова отметила доброту, внимательность и обходительность водителя 93-го маршрута (госномер 054).

Как выяснилось, за рулем этого маршрутного такси (ООО «Икар-Транс») трудится Денис Константинович Худяков. Стаж у него еще не очень большой, но видно, что свою работу мужчина ценит, а пассажиров уважает.

«Всего же за прошедшую неделю на телефон «горячей линии» поступило 23 заявления от граждан, которые жаловались на курении водителей в автобусе, сообщали о фактах «перегруза» пассажиров в часы пик (чаще всего в «маршрутках)», - сообщили в управлении, - «По каждому из заявлений сейчас проводятся проверки».

Очередная же ревизия работы автобусов показала, что на остановке «Центральный колхозный рынок» (Сенной базар) водители зачастую производят посадку-высадку, не соблюдая Правил. Таких нарушений специалисты насчитали 30. На маршруте № 67 сотрудники контрольно-ревизорского отдела обнаружили автобус, работающий в антисанитарном состоянии. Найдены недочеты и в работе на маршрутах №№ 57, 67 и 105: водители выходили на линию без допуска на маршрут. Также участники проверок зафиксировали два факта нарушений утвержденной схемы движения по маршруту № 12. С чем связаны такого рода отклонения – предстоит выяснить специалистам.

Всего же за этот период ревизоры составили 50 актов по выявленным нарушениям в работе городского общественного транспорта. 33 протокола об административных правонарушениях направлены на рассмотрение административной комиссии МО «Город Саратов», по ним будут приняты соответствующие меры. Кого-то строго предупредят, а кому-то придется заплатить штраф. В любом случае, на местах ревизоры не забывают проводить разъяснительную работу, чтобы нарушения не повторялись, а искоренялись.

 

МКУ «Транспортное управление»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации