Управляющая компания «ДомКомплекс» продолжает наращивать задолженность перед ресурсоснабжающими организациями и коммунальными службами. По состоянию на 22.07.2013 г. ее долг составляет более 100 млн. руб.
22 июля 2013 13:30

Управляющая компания «ДомКомплекс» продолжает наращивать задолженность перед ресурсоснабжающими организациями и коммунальными службами. По состоянию на 22.07.2013 г. ее долг составляет более 100 млн. руб.

- Беззастенчивое поведение управляющей компании «ДомКомплекс» не может нас не волновать. Во-первых, постоянный рост долгов приводит к ограничению и отключению водо- и теплоснабжения у жителей.

Во-вторых, у «ДомКомплекса» не урегулированы договорные отношения с поставщиками ТЭР, но деньги с населения она продолжает собирать. При этом, компания, возглавляемая Дмитрием Карташовым, – банкротится, долги повисают в воздухе. Здесь есть определенная тонкость – после банкротства управляющей компании ее долги постепенно будут списаны за счет общего тарифа ресурсоснабжающих организаций, то есть по этой схеме за долги одной УК придется платить всем жителям Саратова. Усугубляет ситуацию еще и то, что на сегодняшний день конкурсным управляющим банкротящегося «ДомКомплекса» заявляется – управлением домами он не занимается и заниматься не будет, деньги с населения не собирает. Однако сам Дмитрий Карташов сбор средств с населения продолжает, создавая различные клоны «ДомКомплекса».

Наша задача – не менять одну управляющую компанию на другую. Мы должны обеспечить качественное предоставление услуг населению, законность и финансовую прозрачность работы управляющих компаний.

«ДомКомплекс» является крайне закрытой компанией, информацию о своей работе не представляет, требования 731 постановления федерального правительства по раскрытию информации о своей деятельности также не выполняет. Вообще не понятно, каким образом они готовятся к зиме? Поскольку самостоятельно Карташов отказывается предоставить информацию о том, куда уходят деньги, собираемые с жителей, глава Саратова Олег Грищенко, сенатор Совета федерации Михаил Исаев обратились в правоохранительные органы с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, дать правовую оценку деятельности «ДомКомплекса». Возбуждено и в настоящее время направляется в суд уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупных размерах».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации