На предприятиях Саратова значительно снизился уровень производственного травматизма
22 июля 2013 14:34

На предприятиях Саратова значительно снизился уровень производственного травматизма

В ОАО «Саратовстройстекло» состоялось очередное заседание городской комиссии по охране труда. В ее работе приняли участие представители регионального министерства занятости труда и миграции, структурных подразделений администрации города, надзорных органов, руководители и специалисты 20 промышленных предприятий.

Участники обсудили организацию обучения по охране труда работников предприятий города и опыт организации охраны труда в ОАО «Саратовстройстекло».

В ходе заседания гендиректор предприятия Юрий Чурсин рассказал о деятельности ОАО, о приоритетных направлениях работы, отметив, что создание безопасных условий труда является основной задачей компании. Для минимизации профессиональных рисков на предприятии создана система обучения персонала вопросам охраны труда. Также опытом работы в организации обучения по охране труда поделились представители ЗАО «АП РМК», Саратовского филиала производственного объединения «Корпус».

Заседание комиссии прошло в формате «круглого стола» с живым обсуждением актуальных вопросов охраны труда. 

В первом полугодии 2013 г. произошло значительное снижение уровня производственного травматизма на предприятиях города по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подводя итог работы комиссии, и.о. заместителя главы администрации города по социальной сфере Сергей Егоров отметил, что комплексный подход в организации обучения охране труда позволяет предупредить  производственный травматизм и профессиональную заболеваемость, сохранить жизнь и здоровье работников.

Для участников заседаний была организована экскурсия по музею предприятия.

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации