При проверке соблюдения правил продажи алкогольной продукции торговыми объектами выявлены нарушения
19 июля 2013 11:11

При проверке соблюдения правил продажи алкогольной продукции торговыми объектами выявлены нарушения

В Саратове продолжаются совместные рейды сотрудников управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации муниципального образования «Город Саратов» и ЦИАЗ УМВД России по г. Саратову на предмет выявления реализации пива в нестационарных торговых объектах, а также на остановках общественного транспорта, и привлечению нарушителей к административной ответственности.

В ходе обследования 18 июля 2013 г. выявлена реализация пива в некоторых торговых объектах: мини-магазине по адресу: ул. Чернышевского, 120, а также в павильоне по пр. Энтузиастов, (остановка стадион «Волга»), размещенных на остановках общественного транспорта, что является нарушением Федерального Закона № 171-ФЗ.

По результатам рейда произведено изъятие 40 единиц пива, по данным фактам возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.16 части 3 КоАП РФ, проводится административное расследование.

Подобные обследования осуществляются на постоянной основе.

***

С 01 января 2013 г. вступило в силу федеральное законодательство, которое, в частности, запрещает розничную реализацию пива на остановках общественного транспорта (а также в нестационарных торговых объектах (киосках и павильонах), рынках, вокзалах, аэропортах и автозаправках). Административный штраф за данные действия на юридическое лицо может достигать 50 тыс. руб.

Управление развития потребительского рынка
и защиты прав потребителей
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации