Информация по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время в 2013 году
17 июля 2013 17:43

Информация по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время в 2013 году

         Продолжается работа по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время. На 1 июля 2013 года управлением по труду и социальному развитию заключено  27 договоров с работодателями города, в рамках которых было трудоустроено 353 подростка.

         В текущем году расширился перечень вакансий, предлагаемых работодателями для трудоустройства  подростков. Кроме традиционного благоустройства подросткам предлагают поработать помощниками бухгалтера и паспортистки, курьерами и консультантами по страхованию, операторами ПК.

         Активное участие в подростковой занятости в этом году приняли муниципальные предприятий города  «Дорстрой» и «Городские дороги плюс». Они привлекают подростков к благоустройству социально значимых объектов города. Ребята помогают благоустраивать территории Детского парка, парка им. Гагарина в поселке Комсомольский, места отдыха горожан у ДК «Рубин» в Кировском районе.

         Доход подростков складывается из заработной платы, выплачиваемой работодателями, и материальной поддержки, оказываемой службой занятости в сумме 850 рублей за полностью отработанный месяц. Среднемесячная заработная плата подростков в июне составила порядка 4795 рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации