Продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов
17 июля 2013 11:27

Продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов

Специалисты МКУ «Транспортное управление» г. Саратова продолжают ежедневные проверки работы городских автобусных маршрутов. В частности, за прошедшую неделю сотрудниками контрольно-ревизорского отдела по выявленным нарушениям было составлено 29 актов, в административную комиссию города направлено 12 протоколов.

Так на маршрутах 9К, 79 и 95 выявлено три случая невыдачи водителями и кондукторами билетов при приеме оплаты за проезд. Участники рейда зафиксировали три факта работы автобусов, когда у водителей не было допуска на маршрут, т.е. они трудились без маршрутного листа. Эти нарушения выявлены на маршрутах 79, 89 и 95. Выявлено также два факта нарушения правил экипировки транспортных средств (отсутствие заднего указателя маршрута). На маршруте 13 претензии к водителю возникли из-за того, что автобус вышел на линию в антисанитарном состоянии.

По каждому выявленному нарушению были приняты оперативные меры. В адрес руководителей предприятий-перевозчиков, обслуживающих данные маршруты, направлены соответствующие обращения.

МКУ «Транспортное управление» проводит обстоятельный анализ фактов, нарушений, допущенных в ходе работы на маршрутах. Принимаются меры к их устранению и дальнейшему недопущению.

В это же время Центральная диспетчерская служба МКУ «Транспортного управления» продолжила проверку содержания конечных остановочных пунктов городского транспорта. На остановках маршрутов 16 и 26 в результате недавних ливневых дождей оказалось много песка. Он был убран силами работников МУП «Городские дороги плюс». Кроме этого, продолжается благоустройство остановочного пункта на ул. Астраханской (по направлению к центру города) в районе Сенного рынка. Работы проводятся в связи с изменениями ряда пунктов «Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», направленных на более качественные требования к мощению улиц, площадей, проспектов и иных общественных пространств.

МКУ «Транспортное управление» г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации