На открытых площадках Саратова играют духовые оркестры
17 июля 2013 14:38

На открытых площадках Саратова играют духовые оркестры

С начала лета по выходным для саратовцев и гостей нашего города выступают лучшие творческие коллективы и исполнители, духовые и эстрадные оркестры, ансамбли. В минувшие выходные на Набережной Космонавтов с произведениями классиков зарубежной, российской и советской джазовой и эстрадной музыки выступил оркестр «Саратов-бэнд». Как было отмечено на рабочем совещании при главе администрации Саратова, концерты традиционно привлекают многочисленную публику.

         При этом, для проведения культурно-массовых акций задействованы все районы города. Так, в Кировском районе на основных открытых площадках (сквер около ДК «Рубин», бульвар на ул. Рахова, площадь перед ТЮЗом и др.) с 01 июня т.г. прошло уже 83 крупных мероприятия, в которых приняло участие около 50 тыс. чел. (38% жителей района). Во Фрунзенском районе большой популярностью пользуется площадка на ул. Шелковичной, где с успехом проходят как культурные, так и спортивные праздники. В Городском парке Октябрьского района по выходным работает танцевальная площадка для горожан старшего поколения, а в саду «Липки» Волжского района одна из саратовских танцевальных студий по субботам проводит мастер-классы по современным танцам (сальса и др.) для всех желающих. В Ленинском районе яркие и зрелищные мероприятия проходят в благоустроенных парках и скверах. В сквере Дружбы народов Заводского района работает эстрада и летний кинозал, кроме этого праздничные мероприятия проводятся на внутридворовых территориях. Стоит отметить, что проведение кинопоказов под открытым небом становится доброй традицией в Саратове, и в конце недели вниманию жителей Волжского и Кировского районов будут представлены полюбившиеся горожанам киноленты.

Алексей Прокопенко поручил широко информировать саратовцев о предстоящих концертных программах, предусмотреть около открытых площадок стенды с анонсами выступлений и планируемых мероприятий.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации