Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Заводского и Волжского районов Саратова
16 июля 2013 12:09

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Заводского и Волжского районов Саратова

Сегодня, 16 июля, в связи с аварией на водопроводной линии до 24 часов приостановлена подача воды в жилые дома №№35-41по пр. Энтузиастов, по ул. Пономарева (на участке от пр. Энтузиастов до 1-го Кавказского тупика). В зону ограничения попадут училище №20, ЖБК-3, рынок «Садко» и центр социального обеспечения. До 20.00 вечера без холодной водой останутся потребители по улицам: Соколовая (дом №145/153), Некрасова (от ул. Соколовая до ул. Б.Горная, четная сторона).

Еще одна авария «осушила краны» жителей дома №28/42 по улице Кузнечная. Устранить повреждение и вернуть водоснабжение людям специалисты планируют в течение дня.

***

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 23 повреждения на линиях водосетей; 53 засора канализации; по 16 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

В указанный период в город подано 405 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 224 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 125 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится 61 повреждение водопроводных линий, а также 20 засоров канализации. На всех проблемных участках работают специалисты.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации