В 2013 г. в Саратове планируется отремонтировать 15 квартир, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей
15 июля 2013 09:33

В 2013 г. в Саратове планируется отремонтировать 15 квартир, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей

На состоявшемся очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Саратова его участники обсудили работу органов опеки и попечительства города по защите жилищных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также меры по взысканию алиментов.

В 2013 г. на контроле органов опеки и попечительства находится 763 жилых помещения, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, или находящихся в их собственности.  Фактов потери указанных жилых помещений не допущено.

Областными субвенциями предусмотрены средства на их ремонт. В текущем году планируется отремонтировать 15 квартир, в первую очередь, предназначенных для детей – выпускников образовательных учреждений.

Кроме того, в соответствии с действующим законодательством 761 несовершеннолетний из данной категории поставлен на учет в региональном министерстве строительства и ЖКХ для получения жилья за счет средств областного бюджета.

На 01 июня т.г. в пользу несовершеннолетних детей с их родителей, лишенных родительских прав, взыскано 868 алиментов. Добровольно уплачивают их 188 человек (22%). С остальными проводится работа службой судебных приставов-исполнителей по принудительному взысканию средств.

По итогам обсуждения принято постановление о проведении совещания со службой судебных приставов-исполнителей в целях повышения эффективности работы по принудительному взысканию штрафов.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
при администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации