В июне наблюдается устойчивый рост оплаты энергоресурсов управляющими организациями города
10 июля 2013 12:00

В июне наблюдается устойчивый рост оплаты энергоресурсов управляющими организациями города

Общий уровень оплаты энергоресурсов управляющими организациями в июне т.г. в адрес ОАО «ВоТГК» составил 188%. Об этом было доложено на рабочем совещании в городской администрации, в котором приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов. В свою очередь, сбор средств по зоне МУПП «Саратовводоканал» достиг 102,9%, ООО «СПГЭС» - 83,2%.

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов проинформировал, что в настоящее время продолжается подготовка жилого фонда и объектов социальной сферы к отопительному сезону. Уже опрессовано 51% внутридомовых систем отопления (на аналогичный период  2012 г. – 43,6% от общего количества жилых домов) и 50,3% объектов соцсферы (2012 г. – 36,2%).

Также на совещании обсудили тему воровства крышек канализационных люков, решеток дождеприемных колодцев и ливневок. По информации правоохранительных органов, с начала года было закрыто 118 незаконных пунктов приема лома цветных и черных металлов. В результате, случаев воровства на 30-40% стало меньше, однако проблема остается. Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко поручил взять на контроль объекты соцсферы – больницы, школы, детсады и др., – и маршруты общественного транспорта, чтобы из-за открытых люков не пострадали ни машины, ни пешеходы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации