Отрада дачников и отдыхающих
10 июля 2013 14:34

Отрада дачников и отдыхающих

Андреевские пруды – это каскад из двух прудов, расположенных на правом притоке реки Елшанки в районе 9-й Дачной, поселка Малая Поливановка. Водоемы использовались для полива садоводами. Сейчас  пруды и прилегающая к ним территория популярны среди жителей как зона отдыха.

По результатам обследований установлено, что техническое состояние плотин и водосбросных устройств прудов удовлетворительное, угрозы возникновения аварийной ситуации нет. В то же время они нуждаются в текущем ремонте.  Прилегающие к прудам территории недостаточно благоустроены. При этом в весенне-летний период силами администрации Ленинского района с привлечением предприятий и общественности поддерживается необходимое санитарное состояние. Достигнута договоренность, что райадминистрация и совет директоров района окажут активное содействие и в текущих работах.

Мероприятиями по благоустройству предусмотрены очистка дна и зеркала прудов от заболачивания; удаление на прилегающей территории мусора, кустарника и мелколесья; укрепление откосов.

Сотрудники МУП «Водосток» уже очистили пруды от ряски и камышей, прибрежную зону – от мусора. Проведен каптаж родника (комплекс инженерно-технических и иных мероприятий по выводу подземных вод на поверхность). Запланированы также укрепление дамбы, реконструкция и создание переливной трубы.

Всего на благоустройство прудов, расположенных на территории Саратова, впервые предусмотрено три миллиона рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации