Пять учащихся Детской школы искусств №8 стали лауреатами Международных конкурсов юных талантов
09 июля 2013 17:43

Пять учащихся Детской школы искусств №8 стали лауреатами Международных конкурсов юных талантов

В Черногории 10-летняя скрипачка Анастасия Зубарева одержала победу в IV Международном конкурсе славянских стран Viva Music, организованном международным общественным фондом «Viva Musica» и администрацией города Герцег-Нови. Жюри конкурса в составе ведущих профессоров консерваторий Европы единогласно присудило саратовчанке звание Лауреата. Анастасии была вручена статуэтка конкурса и денежный сертификат. Кроме этого, девочка приглашена поучаствовать в конкурсе, который пройдет на пятизвездочном лайнере во время круиза по Средиземному морю. Дипломом и бесплатной путевкой в круиз на конкурс была отмечена также и педагог Насти Камилла Бадалян. «Виртуозность программы и мастерство юной саратовчанки покорили жителей и гостей Черногории, долго не отпускавших скрипачку со сцены центрального собора, где проходил заключительный гала-концерт лауреатов уже глубокой ночью», - отметили организаторы.

Хореографический коллектив «Реверанс» Детской школы искусств №8 в составе преподавателя Елены Дубицкой и ее двух учениц Юлии Ембековой и Анны Амасийской завоевал два Диплома лауреатов VII Международного конкурса «Viva, L` italia», состоявшегося в конце июня в Римской провинции Эмилия-Романия. В состав жюри вошли балетмейстеры из России и Италии. 85 коллективов представили десятки школ классического балета России, Казахстана, Украины, Болгарии и Италии.

Кроме этого, на Международном детском и юношеском конкурсе «Когда мы вместе», завершившемся в Туапсе, два Диплома лауреатов были вручены ученикам эстрадного отделения ДШИ №8. Ученики преподавателя Светланы Степановой 10-летняя Александра Долгомерова и 12-летняя Диана Крылатова завоевали третьи места каждая в своих возрастных категориях среди 150 солистов.

 

Управление по культуре администрации
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации