Аварийно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Заводского района Саратова
05 июля 2013 13:00

Аварийно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Заводского района Саратова

Сегодня, 05 июля 2013 г., в Саратове в связи с интенсивным изливом воды из аварийного участка трубопровода для проведения ремонтных работ была аварийно приостановлена подача холодной воды некоторым абонентам Заводского района. В зоне ограничения водоснабжения находятся абоненты по пр. Энтузиастов, ул. Барнаульской, Киевской, Пензенской, Пензенскому переулку, ул. Томской, Кавказской, Кавказскому проезду, 1-3-му Кавказским тупикам, ул. Крымской, Крымскому проезду, Крымскому тупику, ул. Пономарева, Новой 9-й Линия, Марины Расковой. В зоне пониженного давления – пос. Комсомольский, Тепличный, Калашников, ОПХ Саратовское, а также  микрорайоны «16-й квартал», «20-й квартал», «25-й квартал». В настоящее время на месте работают специалисты МУПП «Саратовводоканал», имеется необходимая техника и материалы. Восстановить водоснабжение абонентов в полном объеме планируется к 20.00 сегодняшнего дня.

 

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 23 повреждения на линиях водосетей, 34 засора канализации, по 22 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком, установлены 1 железобетонный и 4 полимерно-песчаных люка.

За минувшие сутки в город подано 422 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 219 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 99 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 39 повреждениях водопроводных линий и 3 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации