Олег Грищенко встретился с саратовской молодежью
05 июля 2013 09:43

Олег Грищенко встретился с саратовской молодежью

3 июля 2013 года в актовом зале муниципального бюджетного учреждения «Городской молодежный центр» (Кавказский проезд, 9А) прошла встреча с главой муниципального образования «Город Саратов» О.В. Грищенко на тему «Формула успеха».

Во встрече приняли участие: председатель постоянной подкомиссии по делам молодёжи, культуре и спорту Саратовской городской Думы, Василий Артин, депутаты Саратовской городской Думы Маргарита Козлова, Станислав Бондарев и Гарлюпин Михаил, председатель комитета образования администрации муниципального образования «Город Саратов» Ирина Михайловна Архипова, руководитель управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» Алексей Николаевич Комаров.

В рамках мероприятия  Глава города вручил молодым педагогам, преподавателям, тренерам почетные грамоты и благодарственные письма от Саратовской городской Думы за существенный вклад в развитие саратовской молодежи.

В ходе встречи молодые люди задавали Главе города вопросы о его семье, карьере и будущем Саратова. Олег Грищенко рассказал молодым людям о значимых этапах личностного и профессионального роста, о своем опыте продвижения в политической сфере, поделился секретом успеха построения сильной команды и рассказал о перспективах развития Саратова.
Олег Васильевич Грищенко, глава муниципального образования «Город Саратов», поделился впечатлениями о прошедшей встрече:

- «Встреча мне очень понравилась. В нашем городе очень много интересных, талантливых, ярких молодых людей. Это главное наше достояние и они будущее нашего города. Ребята задавали очень много разных вопросов. Где-то была критика городской власти. Но это нормально. Значит они интересуются проблемами города. Зал был полный.  Более 80 молодых активистов, молодых тренеров, преподавателей  пришли на встречу в жару пообщаться и услышать ответы на свои вопросы. Вот что радует. Такие встречи помогают выстроить конструктивный диалог с нашей молодёжью, позволяют слышать мнения молодежи и принимать их в расчет при выработке решений важных для нашего города. Мы будем и дальше поддерживать инициативы молодёжи Саратова и это принесёт только пользу нашему городу».

Василий Артин, депутат Саратовской городской Думы, рассказал:
- Подобные встречи власти с представителями активной молодёжи нужно проводить как можно чаще, чтобы молодежь принимала активное участие в обсуждении вопросов развития нашего города  и региона, предлагала своё видение, и участвовала в разработке решений, которые помогали бы делать жизнь  людей лучше. Это очень важно. Глава города всегда активно поддерживает инициативы молодёжи Саратова. Его активная позиция помогла сформировать впервые за 21 год в Саратовской городской Думе постоянную подкомиссию по делам молодёжи, культуре и спорту, был создан МБУ «Городской молодёжный центр». Работа в этом направлении еще очень много.  И сегодняшняя встреча в Городском молодёжном центре – это еще один конкретный шаг Главы города в развитии молодёжной политики в городе.

Анастасия Эльфенбайн, руководитель проекта «Центр подготовки молодых политиков и лидеров», рассказала:

- Для меня и для всех ребят, собравшихся здесь сегодня, эта встреча - прекрасная возможность задать руководству города вопросы, которые нас волнуют. У каждого из нас были такие вопросы, и никто не ушел без ответа. Темы были разные. Много было вопросов по будущему нашего города, перспективах его развития, ведь все молодые люди задумываются о том, чем они будут заниматься после окончания ВУЗов Глава ответил абсолютно на все вопросы молодёжи.   Хотелось бы иметь возможность встречаться с саратовскими политиками в такой неформальной обстановке чаще. Надеюсь, что подобные встречи станут традицией».

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации