Завтра в Саратове – очередной бесплатный показ фильма под открытым небом
03 июля 2013 15:30

Завтра в Саратове – очередной бесплатный показ фильма под открытым небом

В Саратове состоится очередной бесплатный показ фильма под открытым небом для всех желающих. Проект, инициированный главой администрации города Алексеем Прокопенко накануне Дня России, когда на Набережной Космонавтов был организован открытый показ киноленты «Легенда № 17», завоевал популярность и стал востребованным горожанами.

Завтра, 04 июля 2013 г., на открытой площадке у ФОК «Юбилейный» в Волжском районе Саратова для жителей микрорайона, прилегающих поселков и всех желающих состоится показ фильма «Буду помнить». Его организуют депутат Саратовской городской Думы Александр Янклович, районная администрация, представители общественности. Посмотреть киноленту на свежем воздухе приглашены школьники и ветераны.

Стоит отметить, что после показа «Легенды № 17» жители предложили проводить подобные мероприятия постоянно, городские власти эту идею поддержали. Так, в Заводском районе в сквере Дружбы народов открылся летний кинозал.

В Ленинском районе в сквере «Победа» в канун Дня памяти и скорби состоялся премьерный открытый показ фильма «Буду помнить».

Выбор фильма не случаен, в нем рассказывается о событиях, которые произошли в небольшом городке, оккупированном немцами в начале Великой Отечественной. Рассказывается история подростка, выросшего на улице, пока его отец сидел в лагере, где находился по ложному обвинению. Мальчик не знал, через что прошлось пройти его отцу, и какие героические подвиги он совершил ради своей страны.

Саратовцы неоднократно отмечали, что совместные просмотры фильмов на открытом воздухе объединяют горожан, дают почувствовать, что все мы живем в одном городе.

«Положительные отзывы саратовцев, побывавших в летнем кинотеатре в Ленинском районе, говорят сами за себя – нашему городу нужно как можно больше акций и мероприятий под открытым небом, способных сплотить вокруг себя самых разных людей – так, как это произошло с показом «Легенды №17» и фильма «Буду помнить», - уверен глава городской администрации Алексей Прокопенко. По его поручению подобные мероприятия будут организовываться во всех районах Саратова.

 

Приглашаем всех желающих посетить очередной открытый показ фильма, СМИ – принять участие в его информационном освещении.

 

Начало в 21.00 (ул. Братьев Никитиных, 10).

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации