В Заводском районе Саратова открылся летний кинозал
03 июля 2013 14:52

В Заводском районе Саратова открылся летний кинозал

В сквере Дружбы народов Заводского района Саратова состоялось торжественное открытие летнего кинозала. В мероприятии приняли участие представители райадминистрации и ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА».

Первыми посетителями летнего кинозала стали школьники района. Ребята активно участвовали в викторине на знание отечественных и зарубежных мультфильмов, за правильные ответы каждый получил подарок.

В день открытия состоялся показ 2 мультфильмов. Первая группа школьников посмотрела мультфильм «Маша и медведь», вторая «Каникулы в Простоквашино».

«У жителей и гостей нашего района появилась прекрасная возможность посмотреть любимые отечественные фильмы и мультфильмы совершенно бесплатно на свежем воздухе. Зрительный зал оборудован экраном, проектором, вмещает около 40-50 человек. Киносеансы будут проходить 2 раза в неделю, по пятницам и субботам. Более точное расписание любой желающий сможет найти на информационном стенде кинозала.

Вскоре рядом с информационным стендом появится книга пожеланий, в которой любой желающий сможет написать свои предпочтения, касающиеся репертуара кинозала и времени показов.

Летний кинозал будет работать еще и как летний читальный зал. В Заводском районе он станет еще одним местом приятного времяпрепровождения, куда жители могут прийти в летний день, чтобы почитать любимые книги и познакомиться с литературными новинками», - отметили в районной администрации.

 

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации