В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов
03 июля 2013 11:20

В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов

Специалисты МКУ «Транспортное управление» г. Саратова продолжают ежедневные проверки работы городских автобусных маршрутов. В частности, за прошедшую неделю сотрудниками контрольно-ревизорского отдела по выявленным нарушениям было составлено 29 актов.

К примеру, на маршрутах №№ 31, 52 и 91 участники проверок зафиксировали 4 факта работы автобусов, водители которых не имели маршрутных листов, № 61 – автобус, выпущенный на линию с нарушением правил прохождения предрейсовых осмотров, на этом же маршруте выявлены случаи самовольного переоборудования салонов автобусов (установка в них дополнительных сидений сверх норм вместимости), водитель маршрута № 52 курил во время перевозки пассажиров, на маршрутах №№ 33, 87 и 99 водители и кондукторы при приеме платы за проезд пассажирам не выдавали билеты.

Также зафиксированы 2 факта нарушений требований экипировки транспортных средств (отсутствовали задние указатели маршрутов),

По каждому выявленному нарушению были приняты оперативные меры. В адрес руководителей предприятий-перевозчиков, обслуживающих данные маршруты, направлены соответствующие обращения.

«МКУ «Транспортное управление» проводит обстоятельный анализ фактов, нарушений, допущенных в ходе работы на маршрутах. Принимаются меры к их устранению и дальнейшему недопущению.

Кроме этого, в транспортном управлении работает «горяча телефонная линия» - 28-69-48, по которой пассажиры также могут высказывать свои претензии и предложения, касающиеся организации в городе транспортного обслуживания населения», - отметили в управлении.

 

МКУ «Транспортное управление» г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации