В администрации Саратова состоялось рабочее совещание
02 июля 2013 14:10

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание

В Саратове подготовка к отопительному сезону 2013/14 гг. идет с опережением графика. Об этом было доложено на рабочем совещании в городской администрации, в котором приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов проинформировал, что в настоящее время продолжается опрессовка внутридомовых систем отопления. По состоянию на 28 июня т.г. опрессовано 45% от общего количества жилых домов (по графику – 33%),  и 44% объектов соцсферы (аналогичный период прошлого года – 25,3%).

На совещании также прозвучала информация о работе по сбору и перечислению платежей за теплоэнергоресурсы. Так, процент сбора средств в июне т.г. по основным энергопоставщикам составляет: по зоне «ВоТГК» – 183%, «Саратовводоканала» – 80%, СПГЭС – 80,7%. Замглавы администрации по городскому хозяйству отметил также, что в первом полугодии т.г. сохраняется устойчивая тенденция снижения задолженности перед всеми энергопоставщиками, с начала года она сократилась на 150 млн. руб.

Алексей Прокопенко отметил, что проводимая структурными подразделениями городской администрации совместно с управляющими компаниями работа приносит свои результаты – сокращается задолженность за ТЭРы, улучшается платежная дисциплина населения.

На состоявшемся на минувшей неделе заседании городской  административной комиссии было рассмотрено 249 дел об административных правонарушениях, значительная часть которых касалась нарушений, связанных с несоблюдением Правил благоустройства территории МО «Город Саратов», осуществлением незаконной торговли. По итогам заседания к ответственности были привлечены 1 юридическое, 9 должностных и 214 физических лиц. Так, должностные лица управляющих компаний и ТСЖ были оштрафованы за расклейку объявлений в неустановленных местах (на фасадах жилых домов), загрязнение дворовой территории строительным мусором, загрязнение фасадов обслуживаемых жилых домов на общую сумму 175 тыс. руб.

Также на совещании было доложено о рейде специалистов горадминистрации по родникам Саратова. Из обследованных 22 родников на 9 требуется проведение дополнительных работ по благоустройству, 6 не обустроены вообще, в 3-х на время проведения проверки не было воды. Взяты пробы, в настоящее время проводится анализ качества воды. Алексей Прокопенко указал по завершению всех процедур установить у каждого родника информационную табличку с указанием химического состава воды. Кроме этого, главам районных администраций поручено разработать мероприятия по благоустройству территорий, прилегающих к родникам и взять на контроль вывоз мусора. «Саратовцы с удовольствием пьют родниковую воду, и наша задача – довести до каждого человека информацию о ее качестве и привести в порядок сами родники», - подчеркнул глава администрации города.

Заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам Елена Ножечкина проинформировала об организации ярмарок для садоводов, огородников и дачников. В соответствии с постановлением администрации на территории города организовано 16 адресных мест, и более 400 мест предоставляется садоводам на льготной основе или бесплатно на саратовских рынках, где реализуется как посадочный материал, так и сама продукция.

На минувшей неделе во всех образовательных учреждениях города прошли выпускные вечера. Об этом рассказала заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ирина Колесникова. Замглавы поблагодарила Управление МВД России по городу Саратову за организацию обеспечения безопасности во время проводимых мероприятий. Также она сообщила, что на летних пришкольных площадках и в четырех загородных оздоровительных лагерях начата вторая смена. Кроме этого, на всех открытых площадках города в минувшие выходные выступали уже полюбившиеся горожанам духовые оркестры и творческие коллективы. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации