Городские экстренные службы переведены на усиленный режим несения дежурства
27 июня 2013 17:12

Городские экстренные службы переведены на усиленный режим несения дежурства

В администрации Саратова прошло заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвященное предстоящим неблагоприятным явлениям погоды в Саратове.

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко пояснил, что по информации Саратовского ЦГМС 27-28 июня т.г. ожидаются шквалистый ветер, ливни и град, в некоторых районах Саратова дождь уже начался.

По его словам, все «узкие» места в городе хорошо известны, особенно с учетом ливней, прошедших в последние дни. Решением городской КЧС там будет осуществляться дежурство сотрудников структурных подразделений городской администрации, которые будут передавать оттуда оперативные данные городским экстренным службам для своевременной ликвидации последствий.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сегодня-завтра введено временное ограничение транспортных средств грузоподъемностью свыше 3,5 т (за исключением спецмашин) на дорогах Саратова. Глава администрации подчеркнул, что это временная мера, которая направлена на предупреждение автокатастроф, подобных ДТП на ул. Танкистов. Кроме того, на наиболее опасных участках автомобильных дорог будут выставлены дополнительные экипажи ДПС.

Также на заседании в связи с ожидающимся сильным шквалистым ветром    было поручено взять на контроль детские загородные оздоровительные лагеря и летние пришкольные площадки, решено приостановить проведение там культурно-массовых мероприятий с укрытием детей в помещениях. Кроме этого, 27-28 июня т.г. отменяются все мероприятия на открытых площадках города.

Директор МУП «Водосток» Александр Янклович проинформировал комиссию, что в настоящее время коллекторы на ул. Тракторной и Артиллерийской, 10 не готовы к приему воды из-за поломок. В настоящее время там полным ходом идут ремонтные работы, чтобы подготовить их ливню.

Начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Николай Копылов подчеркнул, что городские экстренные службы переведены на усиленный режим несения дежурства. В участках возможного подтопления будут заблаговременно расставлены дежурные бригады с откачивающим оборудованием. Кроме того, он обратился к саратовцам с просьбой воздержаться от поездок на личном транспорте, а также не парковать автомобили под деревьями.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации