Добровольная народная дружина приглашает вступить в свои ряды
27 июня 2013 17:35

Добровольная народная дружина приглашает вступить в свои ряды

04 апреля т.г. в Саратове зарегистрирована Местная общественная организация города Саратова «Добровольная народная дружина» (МООС ДНД).

Целью ее создания является оказание содействия органам внутренних дел города в решении возложенных на них задач по обеспечению безопасности личности, поддержанию правопорядка в общественных местах, профилактике преступлений и административных правонарушений.

В настоящее время для работы Добровольной народной дружине осуществляется набор дееспособных граждан Российской Федерации не моложе 18 лет, не имеющих непогашенную судимость, не привлекавшихся в течение года к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, а также не состоящих на учете ввиду психического заболевания, наркомании, токсикомании или алкоголизма.

Участие в работе Добровольной народной дружины подразумевает совместное с сотрудниками полиции дежурство с 18.00 до 22.00, согласно графику. Оплата за каждый час работы составляет 40 рублей, в пятницу, субботу, воскресенье и праздничные дни – 80 рублей.

Дружиннику будет выдано удостоверение и специальная форма одежды (бейсболка, куртка с логотипом организации). Кроме этого, каждый сотрудник ДНД, в соответствии с правилами страхования, будет застрахован от несчастных случаев.

Дружинник, зарекомендовавший себя с положительной стороны, будет иметь преимущественное право при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Более подробную информацию можно узнать у начальника штаба ДНД по  телефону 8-937-146-57-48 (Петр Викторович Хаюстов).

 

МООС «Добровольная народная дружина»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации