Из-за непогоды упало более 50-ти деревьев
27 июня 2013 13:09

Из-за непогоды упало более 50-ти деревьев

В результате неблагоприятных погодных условий в Саратове упало более 50-ти деревьев. Как отмечают специалисты, их могло быть и больше, если бы в городе не проводились работы по обновлению зеленых насаждений. Напомним, этой весной были снесены деревья, находящиеся в аварийном состоянии (их возраст составляет более 50 лет), у которых имелись различные заболевания и повреждения, что делало их источником повышенной угрозы безопасности жизни, здоровья и сохранности имущества горожан.

«Ежедневно поступают сообщения о падении в Саратове одного-двух ветхих деревьев», - рассказывает директор МУП «Саргорсвет» Александр Белов, - «Масштабные работы по реконструкции зеленых насаждений, которые сегодня реализуются в городе, предполагают снос биологически устаревших деревьев и высадку саженцев ценных пород в пропорции: три саженца на одно снесенное дерево. Ветхие деревья – источник опасности жизни и здоровью граждан, особенно в дни, когда природа преподносит нам сюрпризы, как это имело место в начале текущей недели».

Председатель Саратовской областной профсоюзной общественной организации работников малого и среднего бизнеса Елена Резепова, поддержала горадминистрацию в проведении реконструкции зеленых насаждений: «Я полностью согласна с городской властью, что необходимо обновлять деревья. Погода нам это доказала. Представить страшно, сколько было бы материального и морального ущерба, если бы не вырубили старые деревья на Первомайской. Опасные деревья нужно заменить, в этом вопросе я полностью поддерживаю мэрию. Я уже говорила об этом».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации