В администрации Кировского района Саратова обсуждают итоги работы Управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций
26 июня 2013 10:49

В администрации Кировского района Саратова обсуждают итоги работы Управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций

В эти минуты в администрации Кировского района Саратова проходит расширенное рабочее совещание Управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций. На повестке дня – обсуждение итогов работы структурного подразделения за первое полугодие 2013 года и постановка задач на второе.

Начальник управления Николай Копылов подвел итоги работы городских спасателей в ликвидации последствий осадков, выпавших в городе в начале текущей недели, а также – автомобильной аварии, случившейся на ул. Танкистов 24 июня т.г. Как отмечают участники совещания, спасатели совместно с городскими службами сработали максимально оперативно, и уже утром на участке улицы, где произошла авария, ничто не напоминало о происшествии. Всем пострадавшим незамедлительно была оказана вся необходимая помощь, удалось избежать человеческих жертв.

В первом полугодии городское управлением защиты населения и территорий Саратова проводилась работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций и профилактике терроризма и экстремизма. Организована разъяснительная работа по предупреждению пожаров на территории Саратова. Совместно с сотовыми операторами управлением была организована работа по SMS-информированию населения о ЧС.

Содокладчик, директор муниципального учреждения «Курсы гражданской обороны» Василий Боронин, в свою очередь доложил, что в городе на базе учреждения организованы постоянные обучающие курсы для сотрудников предприятий и учреждений различного профиля и форм собственности. В Саратове ежегодно для учащихся образовательных учреждений проводится олимпиада на знание основ гражданской обороны.

Участники совещания приняли решение в постоянном режиме проводить обучение населения города основам гражданской обороны для предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности районов города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации