В Саратове продолжаются работы по ремонту фасадов зданий
24 июня 2013 14:21

В Саратове продолжаются работы по ремонту фасадов зданий

На рабочем совещании при главе администрации Саратова, прошедшем сегодня 24 июня т.г., главы районных администраций отчитались о проделанной работе по благоустройству, покосу травы, оплате за ТЭР, претензионно-исковой работе с неплательщиками за ЖКУ, демонтаже незаконных рекламных конструкций и самовольно установленных гаражей, вывозе несанкционированных свалок.

В ходе отчетов глав администраций Олег Грищенко вновь отметил некачественную работу по благоустройству. Обратившись к Сергею Пилипенко, он возмутился тем, что  один из центральных районов города так плохо убирается: «До каких пор Кировский будет самым грязным районом в Саратове? Я понимаю, что у вас не хватает денежных средств и ресурсов для того, чтобы район убирать в полном объеме, и вы, в основном, убираете центральные улицы. Но и на второстепенных улицах тоже люди живут! Там тоже хотя бы два-три раза в неделю необходимо убираться, ведь ужас, что там творится! Тротуаров под грязью вообще не видно, прилотковая часть слилась с бордюром, все заклеено объявлениями. Я на это обращаю внимание всех глав районов: ситуация у всех одинаковая. Главные улицы еще более-менее в порядке, а стоит свернуть на второстепенную – там   просто гетто какое-то. Мы с каждым годом добавляем денег на статью «благоустройство», налаживаем системную работу, а толку никакого нет. Это называется «неэффективный менеджмент» и касается, в том числе, и предприятий, выполняющих работы по приведению города в порядок и вывозу мусора.  Даю всем главам две недели срока на устранение этого безобразия, через две недели будем объезжать районы и проверять».

Также глава Саратова обсудил с главами районов то, как ведутся мероприятия по сносу незаконных сараев и гаражей на улицах и во дворах. Эти мероприятия, в настоящее время активно проводимые в городе, позволят привести в порядок и благоустроить зеленые зоны и придомовые территории, вместо уродливых строений установить детские площадки и разбить цветники.

Руководители районов предоставили предварительные сведения о ремонте фасадов. Так, в Кировском районе 29 объектов закончено, 4 в работе. В основном, это фасады зданий, располагающихся на ул. Московской, а также Чапаева, Большой Казачьей, Горького и др. В Октябрьском районе работы велись на ул. Мичурина, Рабочая, Чапаева, Чернышевской. Во Фрунзенском районе была поставлена задача привести в порядок пр. Кирова, ремонт ведется в соответствии с установленным графиком.

Алексей Прокопенко поручил планировать ремонт фасадов поквартально, чтобы отремонтированные дома не терялись в основной массе. «Ремонт фасадов – это только часть мероприятий, которые должны включать в себя ремонт тротуаров, озеленение, контроль за работой дворников и многое другое. Такая большая системная работа позволит постепенно приводить в порядок целые микрорайоны», - подчеркнул глава администрации Саратова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации