Информация о проведении городской комиссии по охране труда
11 марта 2013 15:07

Информация о проведении городской комиссии по охране труда

6 марта в администрации города состоялось  заседание городской комиссии по охране труда. В работе комиссии приняли участие представители прокуратуры города, министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, надзорных органов, средств массовой информации, руководители организаций, оказывающих услуги в области аттестации рабочих мест по условиям труда. На заседание комиссии были приглашены представители 25 предприятий, на которых произошли случаи производственного травматизма со смертельным и тяжелым исходом.

 Основным вопросом повестки дня было обсуждение состояния производственного травматизма на предприятиях и в организациях города Саратова и мерах по его снижению.

 В ходе работы комиссии были заслушаны представители 5 предприятий, обсуждены причины, повлекшие к гибели людей, высказаны рекомендации руководителям предприятий и организаций города по разработке мероприятий, направленных на снижение уровня производственного травматизма, минимизации профессиональных рисков, воспитания ответственности работников за соблюдение требований охраны труда.

Также  участники  мероприятия обсудили Приказ Минтруда России от 12.12.2012 № 590н  «О внесение изменений в порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда». Данный документ обозначил ряд существенных изменений в порядке  проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Присутствующие обратили  внимание представителей министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, Государственной инспекции труда в Саратовской области на необходимость дополнительного разъяснения по некоторым моментам данного документа.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации