«Рождественским приключением» и «Белой сказкой» встретят детей в Государственном кукольном театре имени Доры Габе в декабре.
03 ноября 2012 15:20

«Рождественским приключением» и «Белой сказкой» встретят детей в Государственном кукольном театре имени Доры Габе в декабре.

Детей ждет невероятное путешествие со спектаклем «Рождественское приключение», который готовит коллектив Государственного кукольного театра «Дора Габе» накануне рождественских и новогодних праздников. В спектакле примут участие все актеры театра. Автор и режиссер постановки – Даниела Христова. Сказку можно будет посмотреть не только в стенах театра, но и в детских садах Добрича, Балчика и Крушари.

Вторым сюрпризом в декабре будет «Белая сказка» по тексту Валерия Петрова. В спектакле рассказывается про одинокого метеоролога, который живет совсем один высоко на вершине снежной горы. «Приходите в наше белое приключение, чтобы найти ответ на важный вопрос – что такое дружба», приглашает директор ГКТ «Дора Габе» Петър Петков.

В 2012 году, когда кукольный театр Добрича празднует свой 50-летний юбилей, его творческий коллектив много раз встречался с детской публикой в Добриче, в Болгарии и за границей. В оставшиеся до конца года дни, театральная афиша предлагает еще несколько заголовков: «Снежная королева», «Красная шапочка», «Хэнзель и Грэтель», «Час Золушки», «Сказка о чистоте», «Сказка о бездомном». Самая новая постановка – «Мягко выражаясь» по теску Валерия Петрова. Сценография и куклы созданы Адрианой Аневой. Музыка Владимира Джамбазова.

Каждая сказка ставит целью становление разных моральных категорий и желание зародить в сознании ребенка чувство дружбы, честность и доброту. В сказках рассматривается тема лжи. Способен ли ребенок на ложь? Существует ли невинная ложь? Может ли ложь быть прикрыта ложью? Ответы на все эти и многие другие важные вопросы дают детские постановки ГКТ «Дора Габе». 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации