В Саратове прошли семинары-тренинги по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве
01 ноября 2012 13:57

В Саратове прошли семинары-тренинги по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве

В Саратове городским управлением по труду и социальному развитию при участии специалистов ГУ «Центр медицины катастроф Саратовской области» проведены бесплатные обучающие семинары–тренинги на тему «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве», в которых приняли участие представители сфер жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и строительства.

Специалисты из 69 организаций и предприятий Саратова, в т. ч. 6 МУПов и 6 частных охранных агентств были ознакомлены с основными правилами оказания первой помощи при травмах конечностей, порядком действий при сердечно-легочной реанимации и остановке кровотечения в следствие ранения. Участникам мероприятия был показан фильм об оказании первой помощи пострадавшим на производстве и предоставлены соответствующие информационные материалы.

«Обучение методам и приемам оказания первой помощи пострадавшим – системное, оно является одним из основных вопросов охраны труда. Проведение подобных семинаров позволяет руководителям, предпринимателям, профильным специалистам получить необходимые знания для организации работы по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве», - отметили в городском управлении по труду и социальному развитию.

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации