Во Фрунзенском районе Саратова состоится благотворительная акция  «Песочная сказка»
31 октября 2012 16:18

Во Фрунзенском районе Саратова состоится благотворительная акция «Песочная сказка»

Социальная благотворительная акция «Песочная сказка»,  организованная администрацией Фрунзенского района Саратова и студией песочной анимации Анастасии Золотовой, состоится завтра, 1 ноября т.г., в актовом зале администрации Фрунзенского района Саратова.

В ходе мероприятия  дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, учащиеся коррекционных классов – воспитанники интерната №1 смогут познакомиться с техникой рисования песком и увидят, как создаются мультипликационные сюжеты. Кроме песочной живописи и анимации, в программу войдут занятия с использованием методов песочной арт-терапии, направленные на развитие положительного эмоционального фона, творческого потенциала, познавательного процесса и преодоление стрессовых состояний  у детей.

«Мы хотим обратить внимание  на социально значимые проблемы, в том числе вопросы социальной ответственности, – рассказал заведующий сектором по обеспечению исполнения переданных государственных полномочий по опеке и попечительству администрации Фрунзенского района Антон Михайлюк. – Такие дети наиболее остро нуждаются в заботе не только государства, но и обычных граждан. Детям необходимо чувствовать внимание, понимать, что каждый из них особенный, очень важный и нужный».

«Песочная терапия только начинает зарождаться в России и является важным и уникальным элементом адаптации, реабилитации и развития способностей детей, – отметила Анастасия Золотова, художник песочной анимации. – Самое важное, на чем я акцентирую внимание, обучая живописи – это внутренний мир ребенка. Рисование песком для детей – это открытие нового волшебного мира, где каждый может создать то, о чем давно мечтал, где любая история заканчивается хорошо».

Начало в 15.00 (ул. Дзержинского, 13/15).

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации