Лицей № 50 Ленинского района Саратова отметил свое 45-летие
31 октября 2012 09:05

Лицей № 50 Ленинского района Саратова отметил свое 45-летие

В Ленинском районе Саратова в лицее № 50 прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 45-летия этого учреждения. На мероприятии присутствовали почетные гости, выпускники прошлых лет, ветераны педагогического труда, учителя общеобразовательного учреждения, обучающиеся и их родители.

Круглую дату лицей отметил праздничным концертом, подготовленным совместными усилиями педагогов и учеников.

Как отметили организаторы мероприятия, за свои почти полвека данное общеобразовательное учреждение претерпело немало изменений, преобразований и реформ. Но главное, что представляет его имидж, остается неизменным: профессионализм педагогов, сплоченность классных коллективов и поддержка родительской общественности.

«Развитие любого общеобразовательного учреждения невозможно без новых идей, подходов, моделей, педагогических технологий, совместной работы педагогов, родителей, обучающихся. В нашем лицее есть значимые достижения: создана Ассоциация образовательных учреждений, состоящая из представителей школ Ленинского района Саратова, заключен Договор о совместной деятельности с  Саратовским государственным техническим университетом им. Ю.А. Гагарина  «Ассоциация ОУ – ВУЗ», функционируют две региональные экспериментальные площадки: «Здоровое поколение», «Развитие тьюторских практик как обязательное условие построения непрерывного образования». В сентябре текущего года на базе лицея начала работу Федеральная площадка стажировки «Распределение в Саратовской области моделей формирования культуры здоровья и безопасного образа жизни обучающихся».

Все учителя активно принимают участие в конкурсах разных уровней, где  занимают призовые места и получают высокие награды. В августе этого года за выдающиеся достижения, высокий профессионализм и творческую инициативу педколлектив лицея получил золотую медаль «Элита Российского образования».

В нашем общеобразовательном учреждении представлены сеть творческих объединений, 43 программы дополнительного образования, направленные на интеграцию основного и дополнительного образовательных процессов, а также на создание условий для творческой самореализации учащихся, улучшения их подготовки к будущей социальной адаптации. Разработана система поддержки одаренных детей.

Обучающиеся лицея доказывают славу образовательного учреждения своими высокими показателями в учебной деятельности, спорте, индивидуальных творческих проектах. Самые талантливые и успешные лицеисты – 96 обучающихся -  представлены на школьной Галерее почета. Активно работает детская организация «Галактика – 50», ежемесячно выпускается школьная газета «Галактический обзор». За последние годы укрепился положительный имидж школы, выросла ее привлекательность.

Лицей как живой организм быстро реагирует на требования современной жизни: активно встречает все новое, перспективное, значимое. И 45-летие - это не предел для образовательного учреждения, а старт в «новую школу», - отметили организаторы мероприятия.

 

Администрация Ленинского района

МО «Город Саратов»

        

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации