Саратов – в числе лидеров по социально-экономическим показателям развития среди городов-членов Ассоциации городов Поволжья по итогам 6 месяцев 2012 г.
30 октября 2012 09:05

Саратов – в числе лидеров по социально-экономическим показателям развития среди городов-членов Ассоциации городов Поволжья по итогам 6 месяцев 2012 г.

В январе-июне 2012 г. экономика городов-членов Ассоциации городов Поволжья и городов–центров субъектов Приволжского федерального округа, развивалась относительно стабильно. Об этом сообщает исполнительная дирекция АГП, составившая рейтинг 15 региональных центров по основным показателям социально-экономического развития (в сравнении с аналогичным периодом 2011 г.).

В указанный период в них наблюдался рост промышленного производства, объема ввода жилья, оборота розничной торговли и общественного питания, среднемесячной заработной платы. Улучшилась ситуация и на рынке труда.

В 1 полугодии т.г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти во всех городах, кроме Кирова, отмечается рост объемов промышленного производства в действующих ценах.

Наибольший прирост объема промпроизводства зафиксирован в Астрахани (на 19,8%), в Саратове (на 18,62%) и в Казани (на 18,6%).

В январе-июне 2012 г. снижение объемов инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям к январю-июню 2011 г, в сопоставимых ценах произошло в 4-х городах: в Нижнем Новгороде и Ижевске - на 9,3%, в Йошкар-Оле - на 10,1% и в Саранске - на 24,5%. По остальным городам отмечался рост объемов инвестиций. Наибольший - зафиксирован в Ульяновске (147,7%), Пензе (129,9%) и Саратове (129%).

 

Исполнительная дирекция

Ассоциации городов Поволжья

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации