В Заводском районе Саратова прошел День призывника
29 октября 2012 10:34

В Заводском районе Саратова прошел День призывника

В Заводском районе Саратова во дворце культуры химиков по традиции состоялось празднование дня призывника, в котором приняли участие представители городского управления по культуре, районной администрации, руководитель военного комиссариата Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов Саратова, команды школьников и студентов района, а также юноши, призванные на военную службу в рамках осеннего призыва 2012 г.

Гости пожелали призывникам достойно пройти службу, получить опыт и навыки армейской жизни. Одним из самых трогательных было обращение к юношам ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Николая Григорьевича Щурий: «Армия – это школа жизни, которая формирует личность, делает мужчин сильными и мужественными. Вы – наследники наших побед, достижений, так держите марку настоящего мужчины, гражданина своей страны, а мы будем гордиться вами! Возвращайтесь здоровыми, смелыми и повзрослевшими. Желаю всем нам мирного неба!»

Своими впечатлениями поделился один из новобранцев – Сергей Гречушкин, который после окончания учебы в вузе призывается на службу в Кремлевский полк. «Служить в элитных войсках нашей страны – это большая ответственность для меня. Уверен, что я оправдаю надежды родителей и друзей, хотя, наверное, будет сложно. После армии планирую продолжить службу в ФСО, посвятить себя службе Родине. Очень приятно, что мое решение поддержали мои родные и друзья, они уже гордятся мной», - прокомментировал Сергей.

В ходе мероприятия среди учащихся школ и колледжей Заводского района были организованы конкурсы на определение навыков военного дела, слаженности и командной дисциплины. Свою удаль продемонстрировали команды из гимназии № 58, средней школы № 84,  техникума дизайна одежды и сервиса, а также колледжа машиностроения и экономики. Ребята собирали на скорость автомат, соревновались в быстроте поедания солдатского пайка, застилания кровати и заматывания портянок.

Победу одержали ребята из колледжа машиностроения и экономики СГТУ им. Ю.А. Гагарина, за что от администрации района и депутатов Саратовской городской Думы они получили призы.

Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной творческими коллективами Дворца культуры.

 

Администрация Заводского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации